Home
Наш телефон
+380638027527
Наши мессенджеры

От работы свечи зависит вся система зажигания авто. Свечи зажигания — это расходный материал, который требует периодической замены. Заменить свечи самостоятельно возможно. 

Как поменять свечи в машине 

Свеча зажигания — главный узел электрооборудования. Ее назначение — преобразовать электрический ток в искру, воспламеняющую топливо-воздушную смесь. От типа свечей во многом зависит периодичность их замены. Самыми лучшими и долговечными из которых считаются иридиевые. Они способны поддерживать нормальную работу до 120 тыс. км. пробега. Никелевые служат до 45 тыс. км, а платиновые — до 80 тыс. км.

Стиль вождения, эксплуатация авто, качество топлива и даже климат с погодными условиями влияют на износ свечи. Процесс замены свечей несложный, но требует некоторых знаний и навыка.

Замена свечей

Подготовительный этап к замене свечей 

Многие автолюбители меняют свечи зажигания самостоятельно. Замена свечей происходит на остывшем двигателе. При подготовке свечей к замене следует тщательно продуть воздухом под напором рабочую поверхность. Чтобы пыль, песок и другая скапливающаяся снаружи грязь не оказалась внутри цилиндра. Так как это может привести к отказу не только зеркала цилиндра, но и элементов поршневой группы. После чего снимаются катушки (провода) и выкручиваются сами свечи.

Замена свечей

Как самостоятельно установить свечи зажигания при замене 

После подготовительных работ следует подготовить новые свечи. Внимательно осмотрите их. На них не должны присутствовать следы сколов на керамике. Резьба — ровная, сами свечи без дефектов и видимых повреждений. Желательно немного покрутить силовой агрегат авто без свечей.

Свечу зажигания руками аккуратно поместите в колодец. Если закусывает, пройти резьбу в головке метчиком, не уронив его на цилиндр. Затяните свечу ключом, чтобы не сорвать резьбу головки блока цилиндров. 

Замена свечей

Поменяв свечи в машине  

Когда многие автовладельцы задаются вопросом: «Как поменять свечи в машине?», другие периодически меняют их сами. С другой стороны, без знаний и опыта риск повредить или нарушить нормальную работу двигателя возрастает. Тогда как, если вы поменяли свечи, а машина не заводится, возможно, неправильно были присоединены провода после замены. Поменяли свечи машина дергается в движении или троит? — распространённая проблема, причина которой в пропусках зажигания. Поскольку при замене свечей затрагиваются надсвечники и не всегда аккуратно перемещаются провода высокого напряжения.

Спрашивая «Сколько стоит и где поменять свечи в машине?», многие автовладельцы не рискуют заменять их самостоятельно, а считают что лучше обращаться в СТО.  

Телефон

+380638027527

Электронная почта

autorazbor@mail.com

Адрес

Одесса улица генерала Бочарова, 46


Доставка
  • Понедельник Пятница: 8:00-20:00
  • Суббота: 8:00-20:00
  • Воскресенье: 8:00-20:00

Напишите нам

    Ваше имя
    Ваша почта
    Напишите нам